получи по цепочке Al-Al(OH)3-Al2(SO4)3-AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2↑

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4