Ферум 3 хлорид прореагував з калій гідроксидом масою 16,8 г.Обчислити масу і кількість речовини

утвореного осаду ферум 3 хлорид прореагировал с калий гидроксидом массой 16,8 г.Обчислиты массу и количество вещества образовавшегося осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
Анетка помоги решить задачю

Отвечает Закревский Никита.
FeCl3+3KOH=3KCl+Fe(OH)3
n(KOH)=16.8/56=0.3 моль
n(KOH):n(Fe(OH)3)
          3:1
n(Fe(OH)3)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=107*0.1=10.7 г