В схеме превращений CH3-CHBr2->X->HC _=(тройная связь) C-CH=CH2


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.
СH3-CHBr2+2KOH->CH=-CH+2KBr+H2O
CH=-CH+CH=-CH ->CH=-C-CH=CH2