А вы можете решать ципочка превращение

С--------СO2----------H2CO3-----------CaCO3N2------N2O5-------------HNO3-------------KNO3---------------KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
(1)
1)C + 02 = C02
2)C02+ H20 = H2CO3
3)H2CO3 + Ca(OH)2 = CaC03 + 2H20
4)CaCO3 = Ca0 + CO2