Напишите уравнения ракций,с помощью которых можно осуществить приведенные ниже превращения.Напишите

молекулярные,полные и сокращенные ионные уравнения для след. реакций: а)BaO->Ba(OH)->BaCl2->BaSO4 б)Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCJ3)2->CO2 можете написать прям подробнее или чтобы понятно было что это полное,молеклярные итд. Пс даю 98 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

Ответ:

a) BaO + H20 = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = Ba(Cl)2 + 2H2O

Ba(Cl)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H(Cl)

б) 2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)

2Ca(OH)2 + H2CO3 = 2Ca(CO3) + 3H2O

Не понимаю дальше (