Составте уравнения реакций, протекающих с образованием оксида углерода (IV) в природе, в быту, в

лаборатории и в промышленности

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

1)брожение
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
2)горение газа
СН4+2О2=СО2+2Н2О
3)рахложение карбоната кальция под действием соляной кислоты
СаСО3+2НСl=СаСl2+Н2О+СО2
4)восстановление металлов из их оксидов углем
2FeO+C=2Fe+CO2