Вычислить объём сероводорода, образующегося при взаимодействии 96 грамм серы с водородом. Сколько

литров водорода необходимо для реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

H2+S=H2S

M(S)=32 г/моль

n(S)=96/32=3 моль=n(H2S)

V(H2S)=22.4*3=67.2 л