Ребят помогите пожалуйста, напишите формулы на тему "Газовые законы", дам 20 баллов) Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
1. pV/T=const.
2. V/T=const. (если m=const)
3. pV=m/M*RT (m/M=n(количество вещества))
R - универсальная газовая постоянная