Срочно! К 200 г раствора, массовая доля вещества в котором 0,3, добавили 100 г воды. Вычислите

массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Задача К 200 г раствора, массовая доля вещества...
5terka.com›node/1263
Отвечает Суворова Катя.
Масса вещества - 60 г
200*0,3=60
масса воды 200-60г=140
140+100=200
60/240*100=25=0,25)))))))))))))