Составьте уравнения реакций с водой следующих оксидовNa2OBaOSO3P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Олеся.
Na20+H2O=2NaOH; BaO+H2O=Ba(OH)2; SO3+H20=H2SO4; P2O5+3H20=2H3PO4.
Отвечает Антонова Анастасия.
Na2O+H2O=2NaOH
BaO+H2O=Ba(OH)2
SO3+H2O=H2SO4
P2O5+3H2O=2H3PO4