Допишете уравнения и для первого уравнения составьте ионные уравнения: 1.Na2SiO3+CaCl2=

2.Fe(OH)3+H2SO3= 3.K3PO4+AgNO3= 4.Zn+HCl= 5.KOH+SO3= 6.CaO+H2SO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.
1. Na2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2NaCl
    Ca(2+) + SiO3(2-) = CaSiO3 
2. 3H2SO3+2Fe(OH)3 = Fe2(SO3)3+6H2O
3. 
K3PO4 + AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4
4. 
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
5. 
SO3+2KOH = K2SO4+H2O
6. 
CaO+H2SO3 = CaSO3 + H2O