Помогите пожалуйста. Дано: KMnO4. Найти: W(K)-?;W(Mn)-?;W(O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Mr (KMnO4) = Ar (K) + Ar (Mn) + 4 * Ar (O) = 39 + 55 + 64 = 158
w (K) = 39 : 158 = 0,25 * 100% = 25%
w (Mn) = 55 : 158 = 0,35% * 100% = 35%
w (O) = 64 : 158 = 0,4% * 100% = 40%

25 + 35 + 40 = 100%