Какова молекулярная формула углеводорода ,содержащего20%водорода?Относительнпя плотность вещества

по водороду равна 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
Mr(CxHy)=15×2=30г/моль
n(C)=30×(1-0,2)/12=2
n(H)=30×0,2/1=6
C2H6-этан