Здійсніть претворення Fe-feO-FeCL2-Fe(OH)2-FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.
2Fe + O2 = 2FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O