Напишите уравнения всех возможных реакций между веществами А В С и D.Укажите названия веществ и

классы, к которыми они относятся.А=CaSO4В=Ca(OH)2C=H2SO4D=NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
                                 cульфат кальция (класс: соли)
2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4
                             сульфат аммония (класс: соли)