Составте уравнения химических реакций взаимодействия металла КАЛИЯ с: хлором, фтором, серой,

кремнием, водой. Срочно прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

2K + Cl2 = 2KCl

2K + F2 = 2KF

2K + S = K2S

4K + Si = K4Si

2K + 2H2O = 2KOH + H2