Найдите объём при 4 моль газа


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
V=4 моль
V=?мл

v=V/Vm (молярный объем 22,4 мл/моль)
V=v*Vm V=4 моль *22,4 мл/моль=89,6 мл
ответ: 89,6 мл