Умоляю помогите, по подробней пожалуйста... При горении образца серы массой 800 г образовалось 448

л оксида серы(IV). Определить массовую долю примесей в сере.

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Х моль  20 моль
S + O2 = SO2
32 г/моль 64 г/моль

n(SO2)=V:Vm= 448 л: 22.4 л/моль=20 моль
х=32*20:64=10 моль
m=M*n= 10 моль*32 г/моль=320 г
m(примес.)= 800 г- 320 г= 480 г
W= m(примес.): m(S)* 100%= 480 г : 800 г= 0.6 *100%= 60%
Ответ: 60%