Даны вещества бром , гидроксид калия , сернистый газ, вода. напишите уравнения четырех возможных

реакций между ними. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Максим.

6KOH + 3Br2 = KBrO3 + 5KBr + 3H2O

SO2 + H2O = H2SO3

Br2 + SO2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

Br2 + H2O = HBr + HBrO

KOH + SO2 = K2SO3 + H2O