Составьте уравнения из 4 возможных реакций между веществами: Азотная кислота, углерод, оксид

кальция, оксид железа2

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Лена.
1)HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O
2) HNO3 + FeO = Fe(NO3)2 + H2O
3) CaO + C = Ca + CO2
4) FeO + C = Fe + CO2