Помогите закончить уравнения реакций 2NaOH+CO2 NaOH+CuSO4 Cu(OH)2+K2SO4 Ba(OH)2+Na2SO4 AgNO3+NaCl

Na2CO3+HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Ezhevskaya Lina.
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + H2SO4
Cu(OH)2 + K2SO4 = CuSO4 + 2KOH
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH
AgNO3+NaCl = AgCl + NaNO3
Na2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2NaCl