1. Получите кислоты из оксидов: Cl2O5, SO2, CrO3, N2O3, SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

Объяснение:

Cl2O5 + H2O = HClO3

SO2 + H2O = H2SO3

CrO3 + H2O = H2CrO4

N2O3 + H2O = 2HNO2

SO3 + H2O = H2SO4