Методом электронного баланса расставить коэффициенты в уравненияхC +H2SO4=Co2стрелка

вверх+so2стрелка вверх +h2o

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
С+2H2SO4=CO2+SO2+2H2O
С(0)-4e=С(+4) восстановитель, окисление           1
S(+6)+2e=S(+4) окислитель, восстановление       2