Какое количество хлорида натрия нужно взять для приготовления 400 мл 0,4 м раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
NaCl
Cм = n/V = m/M*V
V = 400 мл = 0,4 л
m = Cм*M*V = 0,4*58,5*0,4 = 9,36 г