Запишите уравнения реакций и укажите типы реакций 1)Карбонат кальция⇒оксид кальция+углекислый газ

2)Сульфат меди+гидроксид натрия⇒ 3)Соляная кислота+железо⇒ 4)Оксид лития+вода⇒гидроксид лития

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
CaCO3= CaO + CO2 ( реакция разложения)
CuSO4+2NaOH= CuOH2 +Na2SO4( реакция обмена)
2HCI+Fe= FeCI2+H2( реакция замещения)
Li2O+H2O= 2LiOH ( реакция соединения)