Сколько молекул содержится в 5,6 г CO?какова масса 6,02x10*23 молекул NO?какова массу н.у 11,2 газа

плотность которого 1,25г/л? помогите решить и напишите плиз решение чтобы остальное сама решила

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.
1. Находим количествоСО  5,6/28 =0,2 моль         N(CO)  =   0,2*6,02*10*23 =1,204*10*23 молекул
2/Находим количество  n(NO)      6,02*10*23 /6,02*10*23 = 1моль
Находим массуm(NO) =  1*30 =30
3/    m = V p  11,2*1,25 =14г