При взаимодействии раствора серной кислоты массой 32 г с избытком раствора нитрата бария выделился

нерастворимый в воде осадок массой 11,4 г. Определите массовую долю серной кислоты в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.
X=11.9*98/233=4.79
4.79*100/32=15%