Напишите уравнения реакций с помощью которых осуществить следующее превращение Ca -> CaO ->

Ca(OH)2 -> CaCI 2 -> Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ангелина.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
3CaCl2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl