Решите уровнение 7х-4=5(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.
7х-4=5(х+1)
7х-4=5х+5
7х-5х=5+4
2х=9
х=9/2
Отвечает Бекирова Виктория.
7Х -4 = 5(Х+1)
7Х -4 = 5Х +5
7Х -4 -5Х -5 =0
2Х-9 =0
2Х = 9
Х = 9/2
Х =4 1/2