В процессе фотосинтеза растение поглотило 168л Углек.Газа.Найти массу глюкозы образовавшейся, и

литров кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

m(C6H12O6)=168*180/6*22.4=225г

V(O2)=168*6*22.4/6*22.4=168л