Закончите уравнения практически осуществимых реакций. Составьте молекулярные, полные и сокращенные

ионные уравнения. 1)CuCl2 + MgSO4 2)Al(NO3)3 + KOH 3)K2CO3 + HCl 4)MgSO4 + Ba(NO3)2 5)Fe(OH)2 + HNO3 6)Na2SO4 + KNO3 7)CuCl2 + AgNO3 8)CaCO3 + HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
1. СuCl2+MgSO4= реакция не идет
2. Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3
Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)2
3. K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2
4. MgSO4+Ba(NO3)2=Mg(NO3)2+BaSO4
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4
5. Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+2H2O
6. Na2So4+KNO3= реакция не идет
7. CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl
Cl(-)+Ag(+)=AgCl
8. CaCO3+2HBr=CaBr2+H2O+CO2
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2