Этан-бромэтан-бутан-бутадиен-1,3-дивиниловый каучук


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
2C2H5Br + 2Na = 2NaBr + C4H10
СН3-СН2-СН2-СН3 (t/Сr2О3) → СН2=СН-СН=СН2 + 2Н2
(t/Сr2О3)-это катализатор
nСН2=СН-СН=СН2 → (-СН2-СН=СН-СН2-)n

дивиниловый каучук получают при полимеризации 1,3-бутадиена