Срочно!!! напишите 6 реакций с серой(s). запишите какое химическое вещество получилось


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.


S + Fe = FeS сульфид железа(2)

S + H2 = H2S  сероводородная кислота

S + O2 = SO2  оксид серы(4)

S + 2Cl2 = SCl4 тетра хлорид серы

S + 2HNO3 = H2SO4 + NO  серная кислота, оксид азота(2)

S + 2Na = Na2S  сульфид натрия