Напишите молекулярное уравнение соответствующее сокращенному ионному: ОН+Н=Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
KOH+HCl = KCl + H2O
........................................
Отвечает Дорофеев Олег.
H(+)+OH(-) -> H2O
HCl+NaOH=NaCl+H2O
H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O