основная соль является продуктов реакции KOH+HCl Ca(OH)2+H3PO4 NaOH+SO3 KOH+H2SO4 LiOH+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
KOH + HCl = KCl + H2O
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O

сульфата лития Li2SO4 имеет нейтральную среду