MnO CO=Mn CO2 электронный баланс как сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.
MnO + CO = Mn + CO2
Mn⁺² +2e = Mn°  2   1  восстановление
С⁺² -2е = С⁺⁴      2   1  окисление
MnO - окислитель (Mn⁺²)
CO - восстановитель (С⁺²)