Какие из перечисленных оксидов могут реагировать с водой? а) оксид меди (валентность 2) б) оксид

фосфора (V) в) оксид калия г) оксид кальция д) оксид серебра Напишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
A-нет
Б)p2o5+3h20=2h3po4
В)k2o+h2o=2koh
Г)cao+h20=ca(oh)2
Д)нет