Na-Na2O-NaOH-H2O-NaOH-NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

1. Na + O2 = Na2O
2. Na2O+ H2O = 2NaOH
3. NaOH =(высок темпер) = Н2O + Na2O
4. H2O + Na2O = 2NaOH
5. NaOH + HCl = NaCl + H2O