1) Li + O2= Li2O 2) H2O2=H2O + O2 3) Al + HCl=AlCl3 + H2 4) AgOH=Ag2O + H2O 5)Fe2O3 + Al= Al2O3+Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
1) 4Li + O2 = 2Li2O 2) 2H2O2 = 2H2O + O2 3) 2Al + 6 HCl = 2AlCl3 + 3H2 4) 2AgOH = Ag2O + H2O 5) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe