Вычислите относительную плотность газа по воздуху если 0.2 моль этого газа имеет массу 11.6 г

Mr(воздух)=29

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.
M(газа)=m/n=11,6/0,2=58 г/моль
Д(газа по воздуху)=58/29=2