Fe2O3 + 3CO → 2Fe + 3CO2 Реши сколько углерода (II) оксида, требуется для восстановления 40 кг

железа (III) оксида!

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.
N=m\M
M(Fe2O3)=160 г\моль
n(Fe2O3)=40000\160=250 моль
3n(Fe2O3)=n(CO)=250*3=750 моль
m=n*M
M(CO)=28 г\моль
m(CO)=28*750=21000 Г (21 кг)