Пожалуйста помогите! Как из C2H5Cl получить CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.

1) CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2

2) C2H2 + H2 = C2H4 (при температуре и катализаторе)

3) C2H4 + HCl = C2H5Cl

4) C2H5Cl + KOH = C2H4 + KCl + H2O

5) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O + Q