Вычислить молекулярную массу газообразного вещества, если известно что оно при 27 градусах и 101,

325 кПа занимает объем 480 мл и весит 0,6 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
N(кол-во в-ва)=V/Vm=0,480л./22.4л/моль=0.02моль
М=m/n=0.6г./0.02моль=30г/моль
|M|=|Mr|
Mr=30
Ответ:Mr=30