Запишите уравнения реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде, если реагируют:

купрум(II) сульфат и натрий гидроксид.

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
Cu SO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ ↓ + Na₂ So₄
Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + So₄²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂