Укажи какие из указанных веществ реагируют друг с другом: MgO, SO3, CuCl2, NaOH, H2SO4, HCl,

Ca()H)2, H2o

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
MgO+SO3=MgSO4
SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
NaOH+HCl=H2O+NaCl
SO3+H2O=H2SO4
MgO+H2O=Mg(OH)2
CuCl2+Ca(OH)2=CaCl2+Cu(OH)2
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
SO3+Ca(OH)2=CaSO4+H2O