Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида бария с карбонатом

натрия. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов. Какой тип этой реакции? (Соединения, обмена, замещения, разложения)

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaOH. Сумма коэффициентов = 5. Реакция замещения