Рассчитайте объем аммиака,который необходимо растворить в растворе серной кислоты для получения 33

г сульфата аммония. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
n(NH4)2SO4=33/132=0.25моль
Х/44.8=0.25моль
Х=44.8*0.25моль
Х=11.2 литр ( NH3 )
Ответ : V=11.2 литр ( NH3 )