Уравнение реакции получения сульфата магния тремя способами: по реакциям замещения,

обмена,соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgCl2+Na2SO4=MgSO4+2NaCl
Mg+SO4=MgSO4