Помогите пожалуйста! Все по формуле D (?) = Mr(?) : Mr (?) = переводим в цифры и решаем. На место

вопросов ставим хим элементы. Вычислите плотность а) по кислороду б)по азоту в) по воздуху. 1) аммиака NH3 ; сернистого гоза SO2 2) йодоводорода HI ; оксида азота (I) 3) оксида азота (IV) ; фтороводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.

кислороду

 D (NH3 ) = Mr(17) : Mr (32) =0,5313

D ( SO2) = Mr(64) : Mr (32) =2

D (HI) = Mr(128) : Mr (32) =4

D (N2O?) = Mr(44) : Mr (32) =1,375

D (NO2) = Mr(46) : Mr (32) =1,4375

D (HF) = Mr(20) : Mr (32) =0,625

 

азоту

D (NH3 ) = Mr(17) : Mr (28) =0,6071

D ( SO2) = Mr(64) : Mr (28) =2,2857

D (HI) = Mr(128) : Mr (28) =4,5714

D (N2O?) = Mr(44) : Mr (28) =1,5714

D (NO2) = Mr(46) : Mr (28) =1,6429

D (HF) = Mr(20) : Mr (28) =0,7143

 

воздуху

D (NH3 ) = Mr(17) : Mr (29)= 0,5862

D ( SO2) = Mr(64) : Mr (29) =2,2069

D (HI) = Mr(128) : Mr (29)=4,4138

D (N2O?) = Mr(44) : Mr (29) =1,5172

D (NO2) = Mr(46) : Mr (29) =1,5862

D (HF) = Mr(20) : Mr (29) =0,6897