Чему равна масса 6*10^24 моллекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.
 6*10^2 ^{4} }/{6 *10^2 ^{3}} = 10 моль
n( H_{2} O) = 2*1+16=18 г/моль
m( H_{2}O) = 10  * 18  = 180 грамм
Ответ: 180 грамм.